Подготовка к ЕГЭ

Всё для ГИА и ЕГЭ

Для подготовки к ГИА (9 класс) и ЕГЭ (11 класс) ознакомьтесь с  материалами на следующих сайтах

Федеральный институт педагогических измерений
Решу ЕГЭ
ЕГЭ на Яндекс

Разбор заданий ЕГЭ 15 можно посмотреть здесь
По данной теме задания А1 и А11 смотрите здесь
Ознакомиться с демо-версией ЕГЭ-2018  можно здесь (11 класс)
Демо-версия ЕГЭ-2018

11 класс

Справка об изменениях КИМ ЕГЭ 2018 года в сравнении с 2017 годом - Все изменения в КИМ ЕГЭ не носят принципиального характера
Справка об изменениях КИМ ЕГЭ 2018 года - принципиальных изменений нет
Открытый банк заданий

1. Одно задание с кратким ответом по теме «Кодирование текстовой информации» заменено на задание по теме «Рекурсивные алгоритмы» раздела «Элементы теории алгоритмов».

2. Немного изменена последовательность заданий во второй части работы.


Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена по информатике и ИКТ (далее – кодификатор) является одним из документов, определяющих структуру и содержание КИМ ЕГЭ. Он составлен на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по информатике и ИКТ (базовый и профильный уровни) (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089).

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2018 году единого государственного экзамена по информатике и ИКТ
Контрольные измерительные материалы позволяют установить уровень освоения выпускниками федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.
Результаты единого государственного экзамена по информатике и ИКТ признаются образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по информатике и ИКТ.

Учебные пособия для подготовки к ЕГЭ-2018

9 класс
Справка об изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 кл. 2018 года в сравнении с 2017 годом - изменений НЕТ

Демо-версия ОГЭ-2018
ОГЭ-2018
Открытый банк заданий
Методические материалы
Архив